российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция начала проверку нового погрома в «Манеже»

Московская полиция начала доследственную проверку очередного погрома в выставочном комплексе «Манеж», где накануне двое людей с криком «Сейчас мы вас разгромим!» испортила одну из работ скульптора Вадима Сидура.

Как сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов, проверка проводится в соответствии со статьями 144-145 УПК РФ по заявлениям граждан, представляющих обе стороны вчерашнего конфликта между организаторами и посетителями выставки в «Манеже».

Он напомнил, что в накануне вечером сотрудники полиции прибыли по вызову в «Манеж» после сообщения о конфликте между гражданами и доставили в отдел полиции по району Китай-город двух человек для проведения дальнейшего разбирательства.

Попытке уничтожения подверглась еще одна работа скульптора Вадима Сидура. Двое людей – мужчина и женщина – с криком «Сейчас мы вас разгромим!» сорвала работу Сидура на линолеуме из цикла «101».

Ранее, 14 августа, представители движения «Божья воля» также попытались уничтожить несколько работ скульптора. Экспонаты были направлены на экспертизу во Всероссийский научно-реставрационный центр имени Грабаря. Две из четырех испорченных работ, по мнению специалистов, нуждаются в серьезной реставрации

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.08.15

Дорожающая нефть подняла рубль. Евро рухнул на 2,3 рубля, доллар – на 1,8 рубля. / Российско-китайская перестройка. Товарооборот между двумя странами сократился на треть. / Центробанк увольняет сотрудников: на Среднем Урале лишатся работы 800 человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки