российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве питбуль растерзал 10-летнего мальчика Ребенок перенес 8-часовую операцию

В Москве произошло ЧП: собака бойцовской породы напала на 10-летнего мальчика. Об этом сообщил глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

ЧП произошло накануне в подъезде жилого дома на Ходынской улице, передает РЕН ТВ.

По словам очевидцев, ребенок зашел в гости к соседской девочке, родители которой забыли запереть питбуля в одной из комнат. В итоге агрессивный пес набросился на гостя. «Мальчик зашел за девочкой хозяев, и в этот момент собака на него напала. Это произошло на площадке, она его искусала так, что соседи на руках мальчика отнесли вниз, вызвали «скорую» и полицию», – рассказала соседка Анна Болдина.

Жители дома отметили, что бойцовый пес уже давно вызывал опасения. Он постоянно рвался с поводка, когда его выводили на прогулку. Кроме того, соседей пугал жуткий лай, который доносился из квартиры. Люди не раз пытались поговорить с хозяевами питбуля, но те на просьбы не реагировали.

Как сообщается, ребенок с различными травмами был доставлен в больницу. Ночью мальчик перенес тяжелую операцию, она длилась 8 часов. Сейчас пострадавший малыш находится в реанимации.

Столичные полицейские уже начали проверку, в ближайшие часы, по некоторым данным, животное, напавшее на школьника, должны усыпить.

После инцидента депутаты Мосгордумы предложили ввести обязательное обследование у психиатра для тех, кто планирует завести собаку бойцовой породы. Кроме того, в Мосгордуме считают, что перед покупкой собаки будущие владельцы должны проходить обучение в специальном кинологическом центре. Такую инициативу парламентарии рассмотрят на одном из ближайших заседаний комиссии по экологической политике, уточняет «Вечерняя Москва».

«Есть собаки достаточно агрессивные, натренированные на схватку. К их владельцам должны предъявляться особые требования. У них должна быть справка от психиатра, как при получении лицензии на оружие. Также будущие собаководы должны пройти соответствующую подготовку и владеть навыками обращения с бойцовой породой», – прокомментировала инициативу председатель думской комиссии по экологической политике Зоя Зотова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.09.15

Депутат Госдумы обрушил резкую критику на решение главы Минобрнауки. Парламентарий уверен, что школьники не осилят изучение второго иностранного языка. / The National Interest: Крах России слишком преувеличен. Сложности в РФ есть, но это не повод для коллапса и социальных протестов. / Путин сделал шаг к отказу от доллара. Проект дедолларизации постсоветского пространства готовится к реализации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки