российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОНФ проверит мэрию Москвы на «жирность»

Московское отделение организации проверит обоснованность расходов бюджетных денег столичного правительства на проведение Дня города и другие праздники и фестивали. Об этом сообщил сегодня сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков.

«Если мы сокращаем количество больниц, экономим бюджетные средства, то это не значит, что их надо в фейерверки сжигать. А День города ближайший (обойдется) в 340 миллионов рублей, фестиваль варенья обошелся в 152 миллиона рублей. Пасхальный (фестиваль) и некая «Московская весна» – 170 миллионов рублей. С какой стати бюджетные средства должны (идти) на фестиваль варенья? Жизнь должна быть послаще, но не до такой же степени. Это очень жирно, я бы сказал. Тоже будем запрашивать (информацию по расходам)», – заявил Лысаков.

Он отметил, что пройдет проверка количества, качества и финансовых средств, выделенных на праздники. Но главное, по его словам – оценить целесообразность трат государственных средств на мероприятия.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 02.09.15

Новое Средневековье: четверть россиян предпочитают самолечение визиту к врачу. И почти две трети граждан РФ недовольны качеством медуслуг. / Абрамович заработает в Москве на «тихих» рельсах почти 3 млрд рублей. / Евросоюз продлевает антироссийские санкции еще на полгода. Ограничительные меры будут действовать до 15 марта 2016 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки