российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский бизнесмен за 7 млн рублей купил у наркоманов-похитителей противоядие

Сотрудники московской полиции поймали участников организованной группы, подозреваемых в похищении бизнесмена и вымогательстве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Месяц назад в полицию обратился коммерсант. Мужчина заявил, что утром 4 августа трое неизвестных ему мужчин на автомобиле «Рено» инсценировали дорожно-транспортное происшествие с его машиной марки «Мерседес» на Ломоносовском проспекте.

«Когда все участники «аварии» вышли из своих авто, чтобы посмотреть степень повреждений, водитель «Рено» ударил потерпевшего по голове, затем надел сверху темный мешок и посадил в свою машину. В салоне один из налетчиков сделал ему укол, пояснив, что это инъекция смертельного яда. За введение противоядия злоумышленники потребовали с предпринимателя вознаграждение в размере 25 млн рублей», – говорится в сообщении.

Затем преступники увезли коммерсанта, избили его и потребовали 7 млн рублей выкупа за его освобождение. «Воспринимая угрозы физической расправой и убийством реально, мужчина выполнил требования членов группировки. После получения требуемой суммы злоумышленники отпустили его, предварительно сделав укол противоядия, после чего скрылись в неизвестном направлении», – пояснили в МВД.

Подозреваемые – уроженцы Средней Азии, Московской области и Закавказья в возрасте от 23 до 34 лет. В ходе обыска у них изъяты 4 пары наручников, пневматический пистолет и куст марихуаны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.15

Республики Донбасса перешли на плавающий курс рубля. / Беслан: в 11-ю годовщину захвата школы жертв терроризма вспоминают по всей России. Вахты памяти проходят в нескольких городах. / Порошенко обвинил Москву в организации беспорядков у Верховной Рады. Россия ведет «кампанию по дестабилизации» Украины, считает он. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки