российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев прогнозирует слабый рубль

Министр экономического развития Алексей Улюкаев дал новый прогноз относительно курса рубля – на этот раз неутешительный. По его оценке, отечественная валюта будет слабее, чем ожидало минэкономразвития ранее.

«Сейчас в новом прогнозе рубль будет чуть слабее чем 61 рубль за доллар и на 2015 и на 2016 год», – цитирует «Интерфакс» Улюкаева. По словам министра, при низкой цене на нефть в $50 за баррель в следующем году так же ожидается ослабление отечественной валюты.

В то же время, как считает министр, в настоящее время курс рубля «равновесный». «Курс рубля сейчас, исходя из нефтяной конъюнктуры, равновесный. Вряд ли можно ожидать иного курса при такой нефти», – отметил глава Минэкономразвития. По его личной оценке, рост цен на нефть к 2016 году возможен, но незначительный.

Стоит отметить, что Банк России установил на завтра, 9 сентября, официальный курс доллара на отметке 68,7932 рубля, что почти на 30 копеек выше, чем накануне. Курс евро официально повышен почти на 56 копеек до 76,9246 рубля.

Североморская нефть марки Brent, сопоставимая по стоимости с российским сортом Urals, торгуется на лондонской бирже на уровне $48,19 за баррель.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 08.09.15

За полгода в России число бедняков выросло почти на 15%. / Западная пресса ищет возможные компромиссы в конфликте на Украине. США стоит надавить на Киев и отменить антироссийские санкции, – считает Newsweek. / В Дубне экс-барабанщик рок-группы «Жар-птица» умер после допроса в полиции. Родные и друзья музыканта считают, что его пытали. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки