российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан «бог Кузя»

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали лидера деструктивной секты Андрея Попова, именующего себя «богом Кузей». Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

По его словам, задержаны также несколько помощников Попова, являющиеся членами «Секты бога Кузи», передают «Вести».

Как стало известно, сегодня с 5:00 оперативники проводят обыски по семи адресам, в том числе в офисе секты. Уже изъяты крупные суммы денег, специфическая литература, а также экзотические животные, содержавшиеся в ненадлежащем виде.

Это не первый раз, когда эта секта попадает в поле зрения правоохранительных органов. Так, 22 мая 2014 года полиция изъяла из квартиры, занимаемой адептами секты редких животных – австралийскую ехидну, броненосца и говорящего попугая. Эти редкие животные находятся под угрозой исчезновения и попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры. Животные были переданы в зоопарк.

Деструктивный характер секты «бога Кузи» подтверждается многочисленными свидетельствами ее бывших адептов. Как и в большинстве тоталитарных сект, в ней активно применяются методы физического и психического воздействия на человека, вплоть до угроз и избиений. Кроме того, уточнялось, что сектанты и адепты «бога Кузи» принимали участие в «православных» выставках-ярмарках, продавая товары широкого потребления сомнительного качества, а также собирали пожертвования.

Андрей Попов родился в 1977 году, основал псевдоправославную секту в конце 90-х. Собрания его последователей проходили в Большом Кондратьевском переулке, откуда возникло другое название объединения – «кондраты».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.09.15

Стоимость проезда по скоростной трассе Москва-Петербург увязали с высотой авто. / Кадыров посоветовал Генпрокуратуре разобраться с «шайтанами» и «предателями». «Завтра, когда начнутся протесты, может быть уже поздно». / Нефть подешевеет до 38 долларов, рубль снова обвалится – новый прогноз МЭР неутешительный. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки