российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено уголовное дело о собачьих разборках Собака бойцовой породы загрызла йоркширского терьера

В Москве по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным против мужчины, чей пес бойцовой породы растерзал собаку-компаньона. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Инцидент произошел еще 8 января 2015 года во дворе дома 75 на улице Фестивальная. По данным прокуратуры, 48-летний житель Москвы во время выгула без намордника собаки породы американский акита встретил женщину с йоркширским терьером. «Мужчина без причины стал выражать агрессию в адрес гражданки и ее пса, после чего спустил своего питомца с поводка, отдав команду «Фас!». Собака вцепилась в маленького терьера, на призывы женщины остановить своего пса мужчина не реагировал, а затем ногой стал выбивать из пасти своей собаки ее жертву, выражаясь при этом нецензурной бранью», – говорится в сообщении ведомства.

От полученных укусов животное скончалось.

«Несмотря на очевидность уголовно наказуемого деяния, по результатам проверки участковым уполномоченным по району Ховрино в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия, по мнению участкового, состава преступления», – отметили в прокуратуре, добавив, что теперь незаконное решение отменено.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.09.15

София требует от Москвы проверки самолетов с грузами для Сирии. Потому что «Болгария – достойный член НАТО». / Немцов посмертно удостоен американской «премии свободы». / Закон о тестировании на ВИЧ перед свадьбой внесен в Госдуму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки