российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России начали выдавать зарплату кирпичами

Оказавшийся в стадии банкротства «Советский завод строительных материалов» в Тульской области выплатил часть задолженности по зарплате перед своими сотрудниками кирпичами.

«На сегодняшний день мы порядка 900 тысяч рублей долга по зарплате погасили кирпичом. Другого варианта у нас нет. Счета арестованы», – сообщил гендиректор завода на заседании межведомственной комиссии, передает «Тульская служба новостей». Общий долг предприятия перед работниками составляет 4,41 млн рублей.

С общается, что в 2001 году завод был куплен компанией «Стройсервис плюс». На сегодняшний день предприятию выставлен долг в 47 млн рублей. Задолженность по заработной плате возникла из-за того, что с начала года выпускали кирпич, но деньги за него не получали в счет погашения задолженности перед «Стройсервис плюс».

С 20 июня Арбитражный суд ввел наблюдение и назначил конкурсного управляющего на Советском заводе. 26 ноября суд должен рассмотреть дело о банкротстве предприятия.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 10.09.15

Московский монорельс подвергнется «модернизации». / Яценюк призвал Еврокомиссию заблокировать проект «Северного потока-2». Из-за строительства газопровода Украина потеряет $2 миллиарда. / Россия теряет надежду на «светлое будущее». Граждане РФ испугались августовского обвала рубля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки