российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве 72-летняя пенсионерка задержана за хищение 30 млн рублей

В Москве 72-летняя уроженка Карагандинской области задержана по подозрению в хищении более 28 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

По версии следствия, пенсионерка совместно с неустановленными лицами в период с 2012 по 2015 годы убеждала граждан оформить на свое имя кредиты в различных банках Москвы и вложить деньги в различные выгодные бизнес-проекты. Однако, получив деньги, аферистка выплачивала своим жертвам лишь 10 % от кредита, а остальное обязалась доплатить позднее.

«Чтобы усыпить бдительность кредиторов первое время займы действительно оплачивались, однако позднее им стали поступать звонки от работников банка с оповещениями о накопленных задолженностях, а «бизнес-партнер» на связь больше не выходила», – говорится в сообщении МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Соучастники женщины разыскиваются, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности аферистов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.15

Сентябрь в Москве стал самым теплым за последние 77 лет. / Минобороны: Российские самолеты в Сирии бомбят склады и узлы связи ИГ. О действиях РФ проинформированы страны ОДКБ. / Чтобы не сглазить? Власти РФ решили «засекретить» информацию о позитиве в экономике. Шувалов разглядел луч надежды на скорый рост российской экономики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки