российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве четверо бандитов выкрали мужчину ради выкупа в 10 млн рублей

В Москве задержаны четверо подозреваемых в похищении человека и вымогательстве крупной суммы за его освобождение. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

Преступление, о котором идет речь, произошло еще 25 июля на Славянском бульваре. «Группа лиц, имея умысел на похищение человека из корыстных побуждений, применяя насилие, совершила похищение мужчины… После этого соучастники насильно поместили потерпевшего в автомобиль, перевезли в неустановленное место и в последующем за освобождение с родственников потребовали сумму в размере 10 млн рублей», – говорится в сообщении СКР. Однако, получив лишь 500 тысяч рублей, похитители отпустили мужчину. Как уточняется, бандиты похитили у своей жертвы дорогостоящие наручные часы и два мобильных телефона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а,в» ч.3 ст.163 УК РФ (требование передачи чужого имущества с применением насилия, совершенного группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В рамках расследования в следственные органы города Москвы были доставлены 18 человек. В результате подтвердилась причастность только четверых из них, и в настоящее время им предъявлены обвинения. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.15

Сирийская коалиция становится антироссийской. Семь стран во главе США выдвинули ультиматум Москве: прекратить поддержку Асада. / Stratfor: Европе выгодно поддержать действия России в Сирии. ЕС важно остановить поток беженцев из ближневосточного региона. / В Москве охранник супермаркета изнасиловал 52-летнюю женщину. Он объяснил свои действия тем, что подъезды жилых домов должны охраняться. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки