российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Греф прогнозирует большое количество банкротств банков

До конца 2016 года в России возможно банкротство мелких и крупных банков на фоне непростой ситуации в финансовом секторе и некоторых проблем с капиталом. Такое мнение высказал сегодня глава Сбербанка Герман Греф.

«В целом сектор сейчас достаточно устойчив, проблем с ликвидностью нет. Есть некоторые проблемы с капиталом, но они уже не такие острые, как были полгода назад. Но мы можем наблюдать большое количество банкротств мелких и средних банков, может быть даже каких-то крупных. Поэтому в этой части, я думаю, что до конца 2016 года ситуация в секторе будет достаточно непростая», – сказал Греф на площадке Сочинского инвестфорума, передает «Прайм».

Ситуация в банковском секторе не улучшится до середины 2016 года, считает Греф, которого цитирует ТАСС. По его словам, Сбербанк закончит 2015 год с прибылью, но она будет в 2 раза ниже, чем в 2014 году.

Сочи, Анастасия Смирнова

Сочи. Другие новости 02.10.15

Убытки от авиасанкций России и Украины составят 8 млрд рублей в год. / Срок перевозки пассажиров «Трансаэро» продлен до 15 декабря. / Силуанов: В России наступают «худосочные» годы. Быстрого возврата к росту министр финансов не ожидает. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки