российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Теракт в Москве готовили выходцы из Сирии

Стали известны новые подробности подготовки теракта в Москве, о предотвращении которого накануне сообщил Национальный антитеррористический комитет. По данным источников, среди задержанных есть трое выходцев из Сирии, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось о задержании 10 подозреваемых, основная часть из которых являлись гражданами среднеазиатских государств. По разным данным, у них изъято взрывное устройство мощностью от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. Согласно одной из версий, в российской столице планировалось совершить взрыв при помощи детонатора в виде мобильного телефона.

О предотвращении теракта накануне сообщил НАК. Сотрудники спецслужб провели операцию по задержанию подозреваемых в одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке. В квартире, где скрывались бандиты, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

По данным источников ТАСС, предполагаемые террористы проверяются на причастность к запрещенному в России «Исламскому государству».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.10.15

Силуанов заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста. «Нужно поднимать по одному году в год, начиная с 2018 года». / В Москве обнаружен мертвым помощник депутата Госдумы от «ЕР». / Кудрин предрек увеличение налогового бремени для россиян. По его мнению, это неизбежно в ближайшие 5-10 лет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки