российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В школе на Первомайской зафиксирован повышенный радиационный фон

В московской школе на Первомайской улице зафиксировано многократное превышение допустимых норм радиационного излучения. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, фонил один экспонатов школьного музея.

По его словам, превышение допустимого радиационного фона, исходящего от одного из экспонатов школьного музея, было выявлено накануне в ходе плановой проверки санитарно-эпидемиологического состояния школы, передает «Интерфакс». «На место вызвали специалистов, которые изъяли данный предмет и провели повторный замер радиационного фона. По их заключению в настоящее время превышения допустимого уровня излучения в школе не выявлено», – сказал Галиакберов.

Он подчеркнул, что дезактивация помещений не требуется. Учебное заведение работает в обычном режиме.

По данным источника в правоохранительных органах, в музее боевой славы был обнаружен прибор, излучающий Радий 226. Допустимый радиационный фон был превышен в 5 тысяч раз.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.10.15

Шесть московских кадетов попали в больницу. Воспитанники «Навигационной школы» подорвали дымовую шашку, чтобы не делать контрольную. / Мосгорсуд отправил за решетку 73-летнего украинца за шпионаж. / Поджигателем московского клуба оказался «Ленин». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки