российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский дворник, который подозревался в изнасиловании, оказался обычным грабителем

В полиции опровергли появившуюся сегодня в СМИ информацию о дворнике – серийном насильнике, якобы орудующем в центре Москвы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

По его словам, произошедшее – ограбление. «Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой», – цитирует РЕН ТВ слова Галиакберова.

Поначалу в полицию действительно поступила информация об изнасиловании 51-летней москвички. Дело в том, что женщину в бессознательном состоянии обнаружила во дворе дома ее 30-летняя сестра. Последняя позвонила в полицию и сказала, что по виду ее родственницу избили и изнасиловали.

Однако позже из больницы поступила информация о том, что у женщины лишь тяжелая травма головы. Врач-гинеколог при осмотре пациентки не обнаружил видимых следов сексуального насилия.

Добычей грабителя стали сумка с личными вещами жертвы, ущерб оценивается в 10 тысяч рублей. Поймать преступника пока не удалось. Собака-ищейка довела полицейских только до площадки, на которой часто собираются дворники, работающие в этом районе. Именно поэтому одной из основных версий следователей стало то, что преступление мог совершить дворник.

Преступление попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина догоняет идущую по двору женщину и оглушает ее ударом по голове каким-то тяжелым предметом. После этого преступник оттаскивает бесчувственную жертву в кусты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.15

Власти ДНР перенесли второй этап отвода вооружений. / Тибетский лама Ринпоче не нашел снисхождения в ФСБ и ФМС. Вмешались китайские спецслужбы?. Буддиста депортировали сегодня, дело ламы – под грифом «секретно». / Генпрокурор Украины не смог подтвердить информацию о «российском следе» в расстреле Небесной сотни. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки