российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве похищен памятник актеру Евгению Леонову (ФОТО)

С Мосфильмовской улицы в Москве похищена скульптурная композиция с известным советским актером Евгением Леоновым в виде персонажа «Доцента» из кинокомедии «Джентльмены удачи». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», обсуждают в соцсетях очевидцы.

«На аллее кинозвезд в Москве, украли памятник Леонову! Вопрос ни КТО? Вопрос КАК? P.S. Это ж сколько нужно пить, чтобы утром проснуться, а у тебя на даче памятник Леонову?» – сообщила* в «Фейсбуке»* Натали Алиева.

Как сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража».

«Место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой с участием эксперта и кинолога. Служебно-розыскная собака взяла след и довела оперативников до начала Мосфильмовской улицы. Но далее след оборвался, предположительно, преступники воспользовались автомашиной», – цитирует РИА «Новости» слова Галиакберова.

Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов опрашивают жителей близлежащих домов и работников расположенных поблизости организаций, проводят другие необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.15

Франция начнет выдавать россиянам только многократные визы. / ЛНР: Киев сорвал обмен пленными. / Московский дворник, который подозревался в изнасиловании, оказался обычным грабителем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки