российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ликсутов снова включил «пылесос» Платные парковки появятся у станций метро и железной дороги

Власти Москвы анонсировали появление платных парковок вблизи станций метро и пригородных железнодорожных станций. Об этом сегодня сообщил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, если это не перехватывающая парковка, там действительно целесообразно ввести плату, для того чтобы были свободные места. «У нас нет цели сделать все парковки в городе платными, они никогда такими не будут, но проблемные места – вблизи станций метро, вблизи железнодорожных станций», – цитирует слова Ликсутова «Интерфакс».

По данным главы департамента, бюджет города по итогам года получит от платных парковок около 4 млрд рублей.

Между тем председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин назвал расширение зоны платной парковки «выкачиванием денег». «Эта идея платных парковок, которая вначале предполагалась как борьба с пробками, и была хоть как-то оправдана, пока их вводили в центре Москвы, а сейчас уже вышла далеко за переделы даже Третьего кольца. Очевидно, что это выкачивание денег с автовладельцев. С моей точки зрения, это уже совершенно не смешно, и абсолютно не подлежит никакому обоснованию», – уверен Похмелкин.

Он также призвал главу дептранса «остановиться и утихомириться». «Максим Ликсутов уже дождался того, что собираются подписи за его отставку, и, в общем, это вполне логично и закономерно», – сказал Похмелкин, слова которого приводит радиостанция «Говорит Москва».

На прошлой неделе московские автомобилисты, недовольные действиями столичных властей, вышли на митинг против платных парковок. Кроме того, инициативная группа жителей Москвы и муниципальных депутатов подала в приемную администрации президента РФ жалобу с подписями 21 тысячи горожан на расширение зоны платной парковки в столице. Комментируя это, в пресс-службе Минтранса заявили, что «что граждане не должны выдвигать свои инициативы, проводить опросы и так далее, что городские власти способны более компетентно решить данные вопросы».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.15

Московский полицейский стал фигурантом уголовного дела после ДТП со смертельным исходом. На BMW он въехал в остановку общественного транспорта. / В Подмосковье женщина подорвалась на гранате. / Безнравственная недоиндексация. «Единая Россия» может столкнуться с электоральными сложностями перед думскими выборами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки