российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана банда контрабандистов В группу входили сотрудники правоохранительных органов

В Москве разоблачена организованная преступная группа, «промышлявшая» контрабандой занесенных в Красную книгу РФ соколов-кречетов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, группу создал 42-летний безработный житель Московской области. В нее вошли сотрудники правоохранительных органов, грузчики аэропорта «Шереметьево», а также иностранные граждане. «17 октября 2015 года злоумышленники поместили на воздушное судно, следующее рейсом «Москва – Ереван», сумку с соколом-кречетом, минуя ее оформление в качестве багажа... После задержания вылета и осмотра самолета в багажном отсеке обнаружен контейнер с птицей, принадлежащей к видам, занесенным в Красную книгу РФ, стоимостью не менее 1 миллиона 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении СКР.

Задержаны четверо подозреваемых. Трое из них уже дали признательные показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу России особо ценных диких животных), ч.3 ст.291 и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки и покушение на дачу взятки должностному лицу).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.15

Премьер Австралии после отставки устроил пьяный дебош и разгромил свой рабочий кабинет. / Лихач из Ferrari оказался совершеннолетним. Он отказался давать показания из-за частичной потери памяти. / Первый вице-мэр Красногорска и глава электросетей города застрелены на рабочем месте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки