российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве был похищен студент ради выкупа в 300 тысяч рублей

В Москве задержаны двое подозреваемых в похищении 19-летнего студента и вымогательстве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает подмосковное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, преступление было совершено 17 октября. «Двое знакомых потерпевшего обманным путем посадили его в салон машины марки «Мазда 3» в качестве водителя и под предлогом совместного времени препровождения проследовали к деревне Подлипки Одинцовского района Московской области. Затем они насильно пересадили потерпевшего на заднее пассажирское сидение автомобиля, и надели на руки наручники», – говорится в сообщении СКР. Избив свою жертву, злоумышленники стали вымогать 300 тысяч рублей за освобождение и даже заставили написать расписку. Позже потерпевшему удалось сбежать от похитителей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение» (п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и «Вымогательство» (п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ). В ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

Вашингтон хочет остаться на стороне ангелов. … и не замараться в грязной работе, – считают западные аналитики. / В Госдуму внесен закон о принудительной химической кастрации педофилов. Решение будет принимать суд на основании психиатрической экспертизы. / «Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» еще $136 млн за газ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки