российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР раскрыл личность «бриллиантового мальчика», устроившего огненное ДТП на Ferrari

Следственный комитет РФ назвал имя предполагаемого виновника огненного ДТП на Ferrari в центре Москвы. Им оказался совершеннолетний гражданин Израиля Томас Левиев. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее имя предполагаемого виновника аварии, которого уже окрестили «бриллиантовым мальчиком», не раскрывалось из-за российского законодательства, которое запрещает распространять в СМИ данные о несовершеннолетних, каковым его хотели представить родственники и друзья семьи. «Во всяком случае, они очень тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные. При этом тщательно замаскировывали документальные следы его пребывания в лечебном учреждении. Кстати, с этим учреждением тоже предстоит поработать следователям», – говорится в сообщении СКР.

Ранее в СМИ фигурировала другая, похожая фамилия – Леваев, в связи некоторые начали связывать виновника ДТП с семьей бизнесмена Леви Леваева, однако в его компании опровергли эту информацию.

ДТП с участием спорткара произошло в ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы. По данным полиции, водитель люксового автомобиля на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего влетел в Volvo и Ford. Спорткар выгорел дотла, а в аварии ранения получили два человека.

Водитель Ferrari сбежал с места происшествия. Полиция затем обнаружила его в одной из столичных больниц. Им оказался студент одного из московских вузов. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять автомобилем.

В медицинском учреждении у предполагаемого виновника аварии попытались взять интервью журналисты федерального телеканала, однако им помешали некие люди в штатском. Один из них, покинув больницу и сев за руль автомобиля, совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся.

Этим человеком оказался родственник водителя Ferrari Александр Милирашвили. По имеющейся информации, он имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко. Позже он сам явился к следователям СКР, после чего был арестован по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Кроме того, он проверяется на причастность к воспрепятствованию профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ).

Накануне стало известно, что в отношении водителя спорткара заведено административное дело сразу по нескольким статьям КоАП РФ: 12.24 «нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»; 12.7.1 «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»; 12.7.3 «передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

Найден Range Rover «красногорского стрелка». За информацию о бизнесмене-убийце объявлено вознаграждение в 1 млн рублей. / В Москве был похищен студент ради выкупа в 300 тысяч рублей. / Вашингтон хочет остаться на стороне ангелов. … и не замараться в грязной работе, – считают западные аналитики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки