российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы не разрешили «Русский марш»

Московские власти отказались согласовывать проведение «Русского марша» в День народного единства 4 ноября. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил один из лидеров русских националистов Дмитрий Дёмушкин.

«Запрещен властями как марш, так и заявленный концерт. Причем, заявка была отклонена без предоставления альтернатив. «Причины отказа чиновники мне сообщить отказываются», – пояснил Дёмушкин.

По его словам, националисты рассчитывают на положительное решение столичных властей по аналогичным уведомлениям, поданным другими организаторами этой же акции, уточняет «Интерфакс».

При этом Дёмушкин обратил внимание, что власти Москвы согласовали шествие и митинг этническим диаспорам под названием «Мы едины!», в котором примут участие национально-культурные автономии, в первый же день подачи уведомлений на шествия и митинги 4 ноября.

«Мы не диаспоры и не представители малых народов, мы русские и с нами хунта не едина, нам в столице нашего государства согласовать марш даже на окраине города в сотню раз сложнее, чем скажем ирландцам свой «День Патрика» или выходцам с Закавказья свои религиозные праздники», – подчеркнул Дёмушкин.

Ранее местные власти отказались согласовать «Русский марш» в различных регионах России. В частности, речь идет о Калининграде, Перми, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.10.15

Сергей Шнуров: Любить и принимать ужасные стороны Родины – вот в чем патриотизм. А все крики о величии страны – это не патриотизм никакой. / Жители Сахалина и Курил остались без возможности улететь в Москву. Из-за банкротства «Трансаэро» стоимость перелета в оба конца достигла 140 тысяч рублей. / Длительность авиаперелета из России на Украину увеличилась в три раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки