российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В коллекторе Госдумы «обнаружено» взрывное устройство

Сегодня в здании Госдумы в центре Москвы произошел переполох после сообщения о том, что сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) обнаружили взрывное устройство. О ЧП в своем твиттере сообщил лидер движения «Гражданское право», заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Павел Пятницкий.

По его информации, предполагалось, что это учебная тревога: однако, реакция сотрудников ФСО, обеспечивающих контроль за входом в здание, иная – все напряжены. «По неподтвержденной информации – взрывное устройство в коллекторе обнаружено. Вызваны саперы. Вокруг Думы усилены посты ФСО», – отметил Пятницкий.

Он добавил, что задержан неизвестный мужчина, проникший в здание через коллектор. «Информация только что подтвердилась. Действительно, оперативно и жестко задержан мужчина. Обстоятельства выясняются», – пояснил Пятницкий. Он также уточнил, что у задержанного изъят баннер желтого цвета.

Между тем в нижней палате парламента опровергли сообщения о чрезвычайной ситуации в здании Госдумы. «Никаких происшествий сегодня в Думе не было», – сказал «Интерфаксу» глава думского Юрий Шувалов управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. По его словам, работники «Москоллектора» проводили плановые ремонтно-строительные работы в присутствии сотрудников ФСО. «Поскольку Дума является охраняемым объектом, присутствие сотрудников Федеральной службы охраны является обязательным», – добавил Шувалов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.10.15

В Херсонской области пройдет акция против «блокады» Крыма. / В Подмосковье задержаны экстремисты из «Ат-Такфир Валь-Хиджра». / Власти ДНР и украинские силовики начали второй этап отвода вооружений. От линии соприкосновения отводится артиллерия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки