российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Бриллиантовый мальчик» попал под следствие за «огненное» ДТП на Ferrari

18-летний гражданин Израиля Томас Левиев, который устроил «огненное» ДТП на Ferrari в районе Крымского моста в Москве, стал фигурантом уголовного дела о «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По словам руководителя пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова, судебно-медицинская экспертиза установила, что пострадавший в аварии гражданин Франции получил тяжкие телесные повреждения, передает ТАСС.

Как уточняется, в ближайшие дни следователь полиции вызовет на допрос водителя спорткара, которого в СМИ называют «бриллиантовым мальчиком».

Как ранее сообщал NDNews.ru, ДТП с участием Ferrari произошло в ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы. По данным полиции, водитель люксового автомобиля на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего врезался в Volvo и Ford. Спорткар выгорел дотла, а в аварии ранения получили три человека.

Левиев считает, что авария произошла из-за неисправности его автомобиля.

Владелец Ferrari, передавший управление машиной виновнику ДТП, оштрафован на 30 тысяч рублей. Самого «бриллиантового мальчика» оштрафовали на 15 тысяч рублей за езду без прав.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.11.15

Верховный суд РФ подтвердил законность засекречивания потерь Минобороны в мирное время. / Stratfor: Санкции могут добить экономику России к 2020 году. Кремлю придется сделать выбор между Украиной и спасением экономики. / Интерес россиян к поездкам в Египет возрос на четверть. В сети увеличилось число соответствующих поисковых запросов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки