российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан «вор в законе» по кличке «Осетрина»

В Москве в результате полицейской спецоперации при силовой поддержке СОБР задержаны участники этнической преступной группы, которые подозреваются в совершении тяжких преступлений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным полиции, задержанные вымогали у жителя Москвы $1,2 млн под угрозой применения насилия не только ему, но членов его семьи. В целях устрашения участники группировки подожгли принадлежавший москвичу подмосковный дом. «Испугавшись за жизнь и здоровье своей семьи, потерпевший согласился выполнить требования вымогателей и передал им денежные средства», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.163 УК РФ (вымогательство). В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны 29-летний и 41-летний уроженцы Грузии, младший из которых является лидером уголовно-преступной среды, причисляющим себя к категории так называемых воров в законе.

По местам проживания задержанных проведены 4 обыска, в результате которых изъяты средства сотовой связи, по которым велись переговоры, и документы, имеющие значение для расследования.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследования продолжается.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.11.15

Боевики в столице Мали отпустили заложников, сумевших процитировать Коран. / Главное следственное управление МВД Москвы подверглось обыскам. / Николай Левичев: Россия переживает информационную «давиловку». «Иногда кажется, что мы часто пережимаем и доводим людей до психологического эффекта отторжения». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки