российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция завела против Криса Кельми два уголовных дела

Против известного певца и композитора Криса Кельми возбуждено два уголовных дела по фактам нарушения правил дорожного движения. Как сообщил руководитель пресс-службы столичного ГУМВД Андрей Галиакберов, в ближайшее время оба дела могут быть объединены в одно.

В октябре за рулем своей автомашины Кельми дважды грубо нарушал ПДД и оба раза отказывался от прохождения медицинского освидетельствования. «Поскольку в каждом из указанных случаев имел место оконченный состав преступления, дознавателем возбуждено два отдельных уголовных дела по ст. 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», – сказал Галиакберов, передает РИА «Новости».

По данным полиции, на днях Кельми был допрошен, ему официально предъявлено обвинение. Принадлежащая певцу автомашина Nissan Teana признана вещественным доказательством по уголовному делу и передана владельцу. Отмечается, что в случае совершения повторных нарушений ПДД будет направлено в суд ходатайство об изъятии автомобиля и помещении её на специализированную стоянку.

Кельми попадал в различные инциденты на дороге и прежде. В июле 2014 года мировой судья Хамовнического района на 22 дня наложил административный арест на музыканта, который дважды отказался от медицинского освидетельствования. По первому материалу Кельми был назначен арест на 10 суток, по второму – на 12.

24 октября 2015 года певец наехал на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский» и впоследствии вновь отказался от медицинского освидетельствования.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.11.15

Таможня и российские ритейлеры вводят пошлину на все интернет-покупки за рубежом. В ФТС решили что из-за девальвации рубля русские стали тратить слишком много денег. / Берлин назвал преступлением полное прекращение подачи электроэнергии в Крым с Украины. / Порошенко и Яценюк готовят полную блокаду Крыма. Товарооборот, грузовое и железнодорожное сообщение будут перекрыты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки