российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву готовят к расширению зоны платных парковок Новый список появится после 4 декабря

Новый список зон платной парковки в Москве будет обнародован после 4 декабря. В столичном департаменте транспорта утверждают, что перечень будет подготовлен после консультаций с жителями районов и муниципальными депутатами, пишет «Российская газета».

Сообщается, что по итогам 31 консультации подтвердилось, что чаще всего машины скапливаются у торговых комплексов, бизнес-центров, рынков и станций метро. В таких местах автолюбители бросают машины, в том числе, на тротуарах.

Предполагается, что до пятницы, 4 декабря, состоятся ещё 4 встречи с местным активом, по итогам всего цикла из 35 консультаций будет принято решение. «Оно формируется в виде официального приказа департамента транспорта, который впоследствии несет ответственность за принимаемые решения и их эффективность», – сообщает пресс-служба ведомства.

Между тем ранее ряд муниципальных депутатов заявляли, что фактически департамент транспорта не проводит встреч и реального обсуждения относительно расширения зоны платных парковок, к которым у москвичей сложилось крайне негативное отношение. В ряде районов прошли митинги против такой политики городских властей.

В середине ноября в Москве было объявлено о создании общественной коалиции против расширения зоны платной парковки. В числе требований активистов – отставка руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

В антиликсутовскую коалицию вошли депутаты Госдумы, муниципальные депутаты и представители общественных движений «Автомобилисты Москвы», «Синие ведерки» и «Центр экономических и политических реформ».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.12.15

Помощник Путина усомнился в сильном влиянии антитурецких санкций на рубль и инфляцию. / Главные акценты: что услышали эксперты в послании Путина. / Литва ввела плату для российских дальнобойщиков в ответ на «Платон». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки