российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудники ГИБДД смогли остановить «Мерседес» нарушителя только выстрелами

Сегодня днем на северо-западе Москвы произошел инцидент со стрельбой: сотрудники ГИБДД только после выстрелов смогли остановить нарушителя на «Мерседесе», который пытался скрыться от автоинспекции.

ЧП произошло около 14:50 на пересечении улицы Маршала Катукова и Неманского проезда. Инспектор ДПС попытался остановить иномарку, однако ее водитель продолжил движение, после чего была организована погоня, передает «Интерфакс».

«Во время преследования водитель «Мерседеса» игнорировал неоднократные законные требования сотрудников полиции остановиться и пытался скрыться на высокой скорости, в результате чего создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения», – отметили в пресс-службе полиции.

Полицейские произвели несколько предупредительных выстрелов вверх и несколько по колесам «Мерседеса», в результате автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

По предварительной информации, нарушитель ранее был лишен водительского удостоверения за нарушение правил дорожного движения. В настоящий момент он направлен на медицинское освидетельствование.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.12.15

МИД РФ: блокада Донбасса должна быть снята безотлагательно. / Медведи в московском зоопарке впали в спячку. / «Туркозамещение» обернется ростом цен под Новый год. Найти альтернативу запрещенным товарам за месяц в полном объеме не получится. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки