российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальнобойщик пообещал сжечь фуру перед Кремлем Силовики блокировали подъезды к МКАД

Акция протеста дальнобойщиков против внедрения системы оплаты за проезд большегрузных машины «Платон» вновь оказалась на грани срыва. Как сообщил глава профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов, ОМОН остановил колонну фур на Ленинградском шоссе, а в Люберцы не смогли доехать 200 фур из Дагестана.

Вероятно, их стоянку и места сбора дальнобойщиков из других регионов заблокировали силовики, передает радиостанция «Говорит Москва».

Тем не менее, участники протеста настроены довольно серьезно. Один из дальнобойщиков заявил, что сожжет свою фуру на Красной площади, если систему «Платон» не отменят, сообщил журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин в твиттер.

Как ранее сообщал NDNews, силовики заблокировали дальнобойщикам подступы к МКАД. Часть фур прорвалась в Химки и находится на стоянке ТЦ «Мега», некоторые дальнобойщики добирались к месту протеста на легковых машинах – в частности, в Люберцы, где запланировано собрание профсоюза.

По данным СМИ, большое число фур, рассредоточено по стоянкам на самых разных дорогах вблизи столицы. Точное их количество определить сложно. Кроме того, время массового выезда на МКАД, парализовать которую намерены водители фур, остается в секрете, чтобы избежать проблем с полицией. По словам журналистов, сопровождающих водителей, часть из них говорят о начале блокировки кольцевой уже сегодня, другие – про завтра. Водители намерены занять правые полосы МКАД и ехать с минимальной скоростью, что спровоцирует транспортный коллапс в Москве.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.12.15

Погибшие герои «Игры престолов» воскреснут в шестом сезоне?. Новый тизер сериала оставил загадку для зрителей (ВИДЕО). / Американский профессор увидел «трех Путиных». Послание президента РФ было «мрачным и отрезвляющим». / Генпрокуратура РФ признала нежелательным Фонд по экономическому и правовому развитию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки