российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блокада Москвы перенесена на 6 декабря Силовики снова помешали акции протеста дальнобойщиков

Сегодняшняя транспортная блокада Москвы со стороны дальнобойщиков, протестующих против введения системы оплаты для большегрузных автомобилей «Платон», отменена. Дальнобойщики перенесли акцию протеста на 6 декабря. Об этом сообщил глава профсоюза Александр Котов.

По его словам, участников манифестации мало, и призвал разъезжаться. «Сегодня дороги перекрывать не будем, но можем в любую секунду. Будем ждать водителей из Дагестана на 92-м километре трассы М4 6 декабря», – сказал Котов, слова которого цитирует радиостанция «Говорит Москва».

После окончания собрания в Люберцы приехали несколько дальнобойщиков из Дагестана, которые сообщили, что пустые фуры из республики не выпускает полиция, даже если едут в Москву за грузом, а не на акцию. Один из дагестанских водителей заявил, что такими протестами ничего не добиться, «надо на сутки перекрыть Москву и оставить «верхушку» голодными». Ранее сообщалось, что к Москве движется 200 фур из Дагестана.

Водители выступают против системы взимания платы по федеральным трассам. Участники акции протеста намеревались выехать на МКАД и занять правые полосы движения, что ехать с минимальной скоростью и спровоцировать транспортный коллапс в Москве. Дальнобойщики настроены довольно серьезно. Один из протестующих заявил, что сожжет свою фуру на Красной площади, если систему «Платон» не отменят, сообщил ранее журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин в твиттер.

Силовики заблокировали дальнобойщикам подступы к МКАД. Часть фур прорвалась в Химки и находится на стоянке ТЦ «Мега», некоторые дальнобойщики добирались к месту протеста на легковых машинах – в частности, в Люберцы, где запланировано собрание профсоюза.

По данным СМИ, большое число фур, рассредоточено по стоянкам на самых разных дорогах вблизи столицы. Точное их количество определить сложно.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.12.15

Палачом ИГ, казнившим россиянина в Сирии, оказался уроженец Ямала (ФОТО). Кадыров уверен в невиновности жертвы и обещает покарать убийцу и его покровителей. / В Таиланде усилена охрана мест отдыха россиян после предупреждения ФСБ об угрозе терактов. Атаки готовят боевики ИГ, прибывшие из Сирии. / Дальнобойщик пообещал сжечь фуру перед Кремлем. Силовики блокировали подъезды к МКАД. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки