российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дальнобойщики готовы к продолжению атаки в Москве

Участники акции протеста дальнобойщиков, который выступают против новой системы оплаты проезда по федеральным трассам «Платон», готовы продолжить блокаду Москвы. Как заявил один из организаторов протестов Сергей Гуляев, водители намерены «попробовать другие формы наступления».

По его словам, есть разные варианты, в том числе и поехать в центр Москвы, передает радиостанция «Говорит Москва».

Дальнобойщики пытались сегодня провести на МКАД акцию «Улитка», проехав на минимально разрешённой скорости по крайним полосам кольца. Вскоре после этого полиция перекрыла почти все полосы дороги в районе Ленинградского шоссе. Представитель ГИБДД заявил, что это было сделано в рамках спецмероприятия, которое просто совпало с акцией дальнобойщиков. Сейчас движение по МКАД разблокировано. Сотрудники ГИБДД пустили автомобили, но останавливают на обочине фуры. Из-за этого движение сильно затруднено на внешней стороне кольцевой. Затор начинается в районе 86 километра МКАД.

Водители требуют отмены введённой с 15 ноября платы с большегрузных автомашин, которая, как утверждают перевозчики, непомерна для небольших транспортных компаний и частных владельцев грузовиков.

Власти объясняют введение сбора необходимостью покрыть ущерб, который большегрузы наносят федеральным трассам. За две недели работы система собрала около 550 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.12.15

Ученые доказали, что телевизор отупляет. Сидячий образ жизни снижает интеллектуальные способности. / Московский метрополитен ограничит безлимитные билеты. / ГИББД остановила «улитку» дальнобойщиков на МКАД, перекрыв движение. Позже гаишники открыли дорогу для машин, а фуры «ловят» на обочине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки