российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальнобойщики – Медведеву: Акции протеста против «Платона» продолжатся

Дальнобойщики в ответ на сегодняшнее заявление главы российского правительства Дмитрия Медведева о системе «Платон», против которой выступают водители большегрузов, намерены активизировать протестные действия. «Акции не просто будут продолжаться, они будут наращиваться», – сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» участник акции протеста дальнобойщиков в Химках Сергей Владимиров.

«Я не знаю, откуда у Медведева взяты эти цифры – 700 тысяч зарегистрированных. Даже если они есть в «Платоне», то это не значит, что люди с этим согласны», – подчеркнул он.

Владимиров отметил, что перевозчиков фактически принудили зарегистрироваться в системе «Платон», поскольку они боятся получить большие штрафы.

«Более того, зарегистрировавшись в «Платоне», люди не могут работать, потому что «Платон» в принципе не работает. Нас вся страна поддерживает. А Медведев этим заявлением копает себе яму. Когда начнутся такие очаги, как у нас в Химках, да и по всей Москве, тогда посмотрим, что он заявит», – отметил дальнобойщик.

Сегодня в интервью российским телеканалам Дмитрий Медведев заявил, что не все водители большегрузов бастуют. «700 тысяч дальнобойщиков зарегистрировались в системе платежей. Это абсолютная, подавляющая часть тех, кто выполняет междугородние перевозки», – подчеркнул премьер-министр, признав, что «любой новый платёж никому не нравится».

По его словам, собранные деньги пойдут на строительство и реконструкцию дорог.

Система «Платон» заработала в середине ноября и вызвала волну протестных акций среди водителей фур. В начале декабря дальнобойщики попытались блокировать МКАД, однако им помешали сотрудники автоинспекции.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.12.15

Time все же не стал объявлять «Человеком года» главу ИГ. Аль-Багдади опередила Ангела Меркель, третье место – у Трампа. / Взятка-2015: МВД РФ вычислило средний размер бакшиша. / Антитурецкие санкции не приведут к «фатальному» росту цен на продукты, пообещал Медведев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки