российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ликсутов получил приглашение на антипарковочный митинг

Вице-мэр Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов получил публичное приглашение на антипарковочный митинг, который пройдет на Пушкинской площади 15 декабря. Об этом стало известно сегодня в ходе слушаний в Общественной палате РФ, посвященных организации парковочного пространства в Москве.

«Приходите на митинг 15 декабря. Мы хотим вас там видеть», – сказал муниципальный депутат района «Аэропорт» Антон Тарасов, обращаясь к Ликсутову. Вице-мэр пока не дал однозначного ответа на это предложение, передает ТАСС.

Предполагается, что одними из главных требований предстоящих митингов станет отставка Ликсутова и мораторий на расширение зоны платных парковок в Москве. На акцию протеста намерены придти, в том числе, дальнобойщики, выступающие за отмену системы «Платон».

Сегодня, выступая на слушаниях, Ликсутов заверил, что перечень из участков улиц для точечного ввода платной парковки формируется по итогам встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города.

Очередная волна расширения парковочного пространства намечена на 26 декабря. Платные парковки появятся вблизи торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций. Стоимость часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.12.15

В Харькове будут выпускать легендарное крымское шампанское. / Россиян, накопивших долгов более чем на 10 тыс руб, будут лишать водительских прав. / Бывший владелец «Черкизона» решил сам себя обанкротить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки