российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве произошел крупнейший за последние годы пожар Сгорел склад «Тушинского машиностроительного завода»

В Москве произошел крупнейший за последние 9 лет пожар – сгорел склад «Тушинского машиностроительного завода», где хранилась продукция с бытовой химией. Общая площадь возгорания составила 15 тысяч квадратных метров.

Сообщение о ЧП поступило от очевидцев накануне в 20:40. Горело 5-этажное здание по адресу: улица Новопоселковая, д.6, корп.40 в Северо-Западном округе Москвы в «Южном Тушино», где расположен «Тушинский машиностроительный завод». Как сообщила пресс-служба столичного управления МЧС, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара уже через пять минут, однако для ликвидации огня потребовалось почти 5 часов: в 00:15 мск пожар был локализован, в 01:36 ликвидирован.

В тушении были задействованы более 140 пожарных и 36 единиц техники. Едкий дым и запах гари чувствовался не только в этом, но и в соседних районах. После полуночи пламя было локализовано. Никто не пострадал.

По словам сотрудников завода, это не первое возгорание на предприятии за 2015 год, однако в крупный пожар ЧП переросло впервые, передает «Русская служба новостей».

Возможной причиной возгорания на Тушинском машзаводе назвали нарушение техники безопасности. Среди других версий – короткое замыкание и поджог. По предварительным данным, в помещении взорвался баллон с бензином. Один из очевидцев сообщил РЕН ТВ, что перед пожаром он услышал сильный хлопок, после которого полетели искры и здание загорелось.

В последний раз сравнимый по площади пожар в Москве произошёл 14 мая 2006 года на складе с фармацевтикой, отмечает ТАСС. Тогда также выгорело около 15 тысяч кв м.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.12.15

Палач ИГ Анатолий Землянка попал в «красный угол» Интерпола. Уроженца Ноябрьска подозревают в убийстве Магомеда Хасиева. / США: Асад закупает нефть у ИГ на 40 млн долларов в месяц. Американцы обвинили Сирию в торговле с террористами. / «УРАЛХИМ» опроверг информацию о переговорах Мазепина и Саакашвили. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки