российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный получил иск за расследование

Бывшая жена одного из заместителей Генерального прокурора РФ Ольга Лопатина направила иск в суд против авторов громкого расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Как сообщил её адвокат Владислав Гриб, Лопатина требует признать информацию, озвученную ФБК, запрещенной к распространению.

«Моей доверительницей Ольгой Алексеевной Лопатиной подано в Люблинский районный суд Москвы исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации; признании информации не соответствующей закону и запрещенной к распространению; обязании удалить сведения; компенсации морального вреда против ответчиков А.Навального, Г.Албурова, Л.Соболь, НКО «Фонд борьбы с коррупцией»; Google Inc», – сообщил адвокат, слова которого цитирует РИА «Новости».

Гриб также отметил, что предметом иска стала «ложная информация в отношении Лопатиной, распространенная ответчиками в статье «ЧАЙКА. Криминальная драма в пяти частях», а также видеоверсии данной статьи».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.12.15

Тарифы ЖКХ в Москве вырастут в среднем на 7,4%. Больше всего подорожают отопление, горячая вода и электроэнергия. / Кремль пессимистично смотрит на прогнозы удорожания нефти. Ближайшие три года цены вряд ли превысят $40 за баррель. / Антироссийские санкции выгодны только Вашингтону. Европейская экономика теряет Россию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки