российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался антиликсутовский митинг ОМОН попросили удалиться

В эти минуты на Пушкинской площади в Москве начался митинг против расширения зон платной парковки в российской столице. Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, одно из основных требований участников акции – отставка вице-мэра, главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, который занимается реализацией транспортной политики якобы в интересах москвичей.

Акция проходит в формате «встречи избирателей с депутатами Госдумы» под очень усиленной охраной ОМОНа, сотрудники которого не только оцепили место проведения митинга, но и заняли непосредственно Пушкинскую площадь. Между тем участники акции обратились к полиции с просьбой покинуть митинг, и ОМОНовцы неожиданно согласились на это требование и освободили площадь. Количество участников акции растет: москвичи прибывают на «встречу с депутатами».

Напомним, с 26 декабря запланировано расширение зоны платных парковок в Москве, в которую попадут еще 296 улиц. Недовольство политикой департамента транспорта в последнее время растет – одним из последних протестных мероприятий стало собрание дальнобойщиков 5 декабря на Суворовской площади.

РИА «Новый День» следит за развитием событий.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 15.12.15

В Москве с нового года подорожает проезд в общественном транспорте. / Аналитики Moody's ждут в 2016 году нефть на уровне $43. Агентство ухудшило прогноз цены «черного золота» сразу на 17%. / Кеннет Рогофф: Россия становится уязвимой. … при низких ценах на нефть. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки