российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция попыталась разогнать участников антиликсутовского митинга

В Москве полиция предприняла попытку разогнать участников антипарковочного митинга на Пушкинской площади, где проходила «встреча» депутатов Госдумы с населением против политики главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова. Как сообщил координатор движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов, задержано несколько человек.

«Тут идут задержания, довольно тяжело всё, и полиция, и задержано уже несколько человек. Из выступающих депутатов – Агеев и Рашкин. Встреча с депутатами будет продолжаться ещё примерно час», – сказал Шкуматов в эфире «Русской службы новостей».

Акция началась в 19:30 у метро «Пушкинская» и к настоящему времени завершилась. Митинг не требовал предварительного согласования, поскольку её формат – встреча с депутатами ГД – этого не предполагает по закону.

Участники акции потребовали отменить расширение зоны платной парковки и отставки главы столичного департамента транспорта. В пресс-службе ГУ МВД по Москве «РСН» сообщили, что данных о задержанных к ним не поступало.

Как передавал корреспондент РИА «Новый День» с места событий, полиция серьезно подготовилась к антиликсутовской акции: ОМОН не только оцепил Пушкинскую площадь, но и расположился, в том числе, непосредственно на месте проведения «встречи» депутатов Госдумы с населением. Перед началом акции протеста было задержано несколько человек, однако при этом ОМОН покинул площадь после соответствующих призывов участников митинга.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.12.15

Антипарковочный митинг в Москве собрал 1500 участников. / В Москве начался антиликсутовский митинг. ОМОН попросили удалиться. / В Москве с нового года подорожает проезд в общественном транспорте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки