российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы направили запрос о «Платоне» в Конституционный суд

Депутаты Госдумы направили в Конституционный суд РФ запрос о соответствии Основному закону страны положения о системе «Платон» по взимании платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам. Об этом сообщила пресс-служба КПРФ. Депутаты коммунисты Юрий Синельщиков и Вадим Соловьев выступили представителями 92 депутатов нижней палаты парламента.

В запросе отмечается, что введенные платежи и административная ответственность за движение без оплаты не соответствуют Конституции РФ. В частности, докузательством этому служит то обстоятельство, что плата для большегрузных автомобилей введена не Налоговым кодексом РФ и не другим федеральным законом о налогах и сборах, а лишь постановлением правительства. Тоже самое касается и административной ответственности за неуплату в системе «Платон» – наказание также определило правительство РФ своим постановлением, хотя требовалось принять соответствующий закон.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.12.15

Западная пресса: Визит Керри в Москву – «запинающиеся шаги» к сотрудничеству. Однако ни Москва, ни Вашингтон не будут менять свои позиции по ключевым вопросам. / Подследственный мэр Сергиева Посада подал в отставку. / В центре Москвы застрелен мужчина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки