российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Аэрофлот» предпринимает комплекс мер для стабилизации цен на авиаперелеты Крупнейшая авиакомпания нашла взаимопонимание с ФАС

В настоящее время ведущий российский авиаперевозчик – компания «Аэрофлот» реализует целый комплекс мер по снижению и предупреждению роста цен на билеты. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев на встрече с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым.

Савельев подчеркнул, что «Аэрофлот» уделяет большое внимание вопросу доступности цен на свои билеты. В ходе встречи глава «Аэрофлота» подробно рассказал о тех шагах, которые перевозчик принимает, чтобы сделать свои рейсы более доступными для пассажиров, передает Infox.ru.

В частности, речь идет о «плоских» (фиксированных) тарифах, которые «Аэрофлот» ввел в эконом-классе на социально значимых маршрутах, таких, как рейсы из Москвы в Симферополь, Калининград, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток и обратно, уточняет ТАСС. Цена билетов благодаря этому остается достаточно привлекательной: например, на дальневосточные направления в обе стороны стоимость билетов составляет всего 18 тысяч рублей. При этом «Аэрофлот» не планирует в ближайшее время ее пересматривать, добавил Савельев.

Кроме того, для повышения доступности своих рейсов «Аэрофлот» установил 10-процентные скидки к тарифам на внутренние перелеты для всех классов обслуживания и тарифных групп, которые будут действовать до конца зимнего навигационного периода.

Для людей, которым нужно вылететь незамедлительно из-за каких-то чрезвычайных обстоятельств – смерти родственника или получения срочной специализированной медицинской помощи – предусмотрена возможность купить билет по доступному тарифу, даже если в продаже остались только дорогие места. Такому экстренному пассажиру будет предоставлено место по минимальному тарифу, а пассажира, чье место он вынужденно займет, пересадят в бизнес-класс.

Как уточнил источник в авиакомпании, эта услуга будет доступной только для пассажиров, оказавшихся в чрезвычайной ситуации. Чтобы предотвратить возможные злоупотребления, воспользовавшихся ей пассажиров планируется проверять на предмет мошенничества, и в случае его выявления сурово наказывать, вплоть до отказа в перевозке рейсами компании в будущем.

По словам Савельева, еще одной мерой по обеспечению доступности воздушного транспорта для россиян станет увеличение числа и частоты рейсов, выполняемых самолетами дочерней low-cost компании «Победа».

В ходе встречи руководитель ФАС России Игорь Артемьев, в свою очередь, признал, что предпринимаемые «Аэрофлотом» меры действительно служат хорошим подтверждением добросовестного поведения авиакомпании, ее стремления соблюдать требования антимонопольного законодательства и заботиться об интересах потребителей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.12.15

Монах обжаловал запрет на комментарии к буддийским священным текстам. Тексты V в. были отцензурированы в XXI веке. / Европейские покупатели пожаловались на падение качества российской нефти. Этим в ЕС объяснили вытеснение РФ с еврорынка саудитами. / В Москве задержаны продавцы должности замглавы Минздрава РФ. Пост в министерстве был оценен в $2,5 млн. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки