российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский суд снова отказал ФБК в иске против Чайки

Тверской суд Москвы отказался принимать иск с требованием защиты чести, достоинства и деловой репутации Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального против Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Как сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, иск был возвращен заявителям, так как у их представителя не было должным образом оформленной доверенности.

Ранее иск отказался принимать Пресненский суд Москвы, который мотивировал свое решение тем, что ответчик (Генеральный прокурор) не проживает на подсудной ему территории.

Напомним, скандал разгорелся послу публикации ФБК фильма-расследования о бизнесе сыновей Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Глава надзорного ведомства назвал этот материал ложью, а его заказчиком – известного деятеля Уильяма Браудера и стоящие за ним западные спецслужбы. По словам Чайки, их цель – дискредитировать Генпрокуратуру и «похоронить» расследование преступлений Браудера, которого он назвал международным мошенником.

На минувшей неделе президент РФ Владимир Путин, комментируя этот скандал, сказал, что случай с Генпрокурором лежит в сфере ответственности контрольного управления главы государства. «Что касается этих проявлений, особенно с детьми высокопоставленных чиновников. Нужно понять, они, дети генерального прокурора, нарушили закон, или нет? Есть в работе генпрокурора какие-то элементы конфликта интересов? Для этого есть контрольное управление президента. Это не значит, что мы этим не занимаемся», – заверил Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.12.15

Новый год Москва встретит со снегом. / ЕС продлил антироссийские санкции еще на полгода. / Украинцы стали в два раза меньше слать деньги домой с заработков в РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки