российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин и Ликсутов расщедрились: парковка по выходным и праздникам останется бесплатной

В Москве стоянка автомобилей в зоне платных парковок по воскресеньям и праздничным выходным дням останется бесплатной. Такое решение принято на заседании президиума столичного правительства.

«Мы проводили эксперимент по поводу бесплатной парковки по воскресеньям и праздничным дням. Эксперимент показал, что это было правильное решение. Предлагается закрепить эту схему на постоянной основе», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

Столичный градоначальник также добавил, что в связи с принятым решением парковка будет бесплатной и в предстоящие новогодние рождественские праздники с 1 по 10 января.

Вице-мэр по вопросам транспорта Максим Ликсутов, отставки которого добиваются противники платных парковок, в том числе Общероссийский народный фронт, отметил, что эксперимент признан успешным, поскольку интенсивность движения и загруженность магистралей была на приемлемом уровне.

«Несмотря на бесплатный режим, в пилотный период интенсивность движения транспорта и загруженность парковок оставалась на приемлемом уровне, что позволило признать эксперимент успешным», – сказал он.

Ликсутов уточнил, что парковка будет бесплатной по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, а также выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом.

Время действия бесплатной парковки с 00:00 до 24:00.

Стоит отметить, что с 26 декабря в Москве вновь расширится зона платных парковок. Они появятся вблизи торговых и бизнес-центров, около станций метро и железной дороги.

Департамент транспорта Москвы сформировал список из 291 участка улиц. Стоянка будет стоить 40 рублей в час.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.12.15

Путину симпатизирует лишь треть жителей планеты. В рейтинге популярности мировых лидеров президент РФ на восьмом месте. Больше всего Путина любят дома. / Аномальное тепло: в Москве закрылись катки. / В Москве задержан маг-пацифист. На кремлевской стене он сделал надпись: «Мир всему миру». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки