российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Член ЦИК: Новости об отставке Чурова – «гадание на кофейной гуще»

Сообщения о возможной отставке главы Центральной избирательной комиссии Владимир Чурова похожи на «гадания на кофейной гуще». Такое мнение высказал член Центризбиркома РФ Евгений Колюшин.

«27-28 марта 2016 года соберется новый состав Центризбиркома и тайным голосованием избирает председателя, его заместителей и секретаря. Поэтому все эти сообщения представляют собой гадания на кофейной гуще. Надо у самого Чурова спрашивать, будет ли он членом ЦИК или нет», – сказал Колюшин, комментируя очередные слухи об отставке Чурова.

Он также напомнил, что все члены ЦИК уйдут в отставку в конце марта, полномочия нынешнего состава комиссии заканчиваются 26 марта 2016 года, передает «Интерфакс». До этой даты будет сформирован новый состав комиссии. Собеседник агентства уточнил, что кто-то останется, на какие-то должности будут назначены новые специалисты.

Колюшин также разъяснил процедуру формирования состава комиссии, и назначения ее руководства. «Чтобы стать главой Центризбиркома, надо войти в состав комиссии. Процедура назначения 15 членов комиссия четко определена: 5 членов ЦИК с правом решающего голоса назначает Госдума, 5 – Совет Федерации, и 5 назначает президент. Обычно это делается в феврале-марте последнего года полномочий. Президент назначает последнюю «пятерку». А Чуров был назначен главой государства», – сказал Колюшин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.12.15

Создатель Telegram отказался передавать властям переписку пользователей. Это приведет к возникновению черного рынка личных данных, считает Дуров. / Несмотря на Минские договоренности, стрельба в Донбассе продолжается. / В Подмосковье обнаружено тело школьника со странгуляционной бороздой на шее. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки