российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: Чуров попал под естественную ротацию Пресс-секретарь Путина не стал оценивать перспективы Памфиловой и Левичева занять пост главы ЦИК

Уход Владимира Чурова из Центральной избирательной комиссии является естественной ротацией. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отсутствие его имени в президентском списке членов обновленного Центризбиркома.

«Это выбор главы государства», – сказал Песков, отвечая на вопрос, почему Чуров не вошел в президентский список членов ЦИК. «Есть и ротационные моменты в этом, это совершенно нормальный, естественный ротационный процесс», – подчеркнул Песков, слова которого цитирует ТАСС.

Песков отказался комментировать вопрос о том, будет ли Чурову предложен какой-либо иной государственный пост. «Если будут (подобные предложения), то вы об этом узнаете. Вы прекрасно знаете, что мы это не анонсируем», – сказал он.

Представитель Кремля также не стал оценивать перспективы новых членов ЦИК занять пост председателя комиссии. «Давайте чуть-чуть подождем, и потом станет ясно, кто возглавит (Центризбирком)», – сказал он.

Между тем, по оценкам политологов, наиболее предпочтительные шансы стать председателем ЦИК у Эллы Памфиловой, которая пользуется доверием среди политических партий, в том числе оппозиционно настроенных к Кремлю. В то же время эксперты называют возможным претендентом на этот пост бывшего вице-спикера Госдумы от «Справедливой России» Николая Левичева.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.16

СКР: Заявления няни-головореза из разряда шизофрении. «Если кому и стоит серьезно отнестись к ее словам, так это специалистам в области психиатрии». / Болгария не позвала Путина на празднование освобождения от османского ига. Зато отправила приглашение турецкому президенту. / ЦБ лимитирует число микрокредитов на одного заемщика. Граждане нередко выплачивают один долг, залезая в новый. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки