российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павловский: Кремль избавился от «проблемного актива» Услуги «волшебника» стали неактуальны

Кремль избавится от «проблемного актива» в лице Владимир Чурова, который мог бы стать точкой притяжения конфликтов во время предстоящих парламентских и президентских выборов. Такое мнение высказал известный политолог Глеб Павловский.

«Думаю, что это освобождение от проблемных политических активов власти. Чуров, безусловно, надежный человек, однако его репутация перпендикулярна публично заявленной идее провести выборы конкурентно, и получается, что если бы Чуров остался в ЦИКе, его возглавлял, то все, что бы он ни делал, воспринималось бы с недоверием и с поправкой на неполную легитимность», – сказал Павловский в комментарии «Интерфаксу».

По оценке эксперта, для подготовки и проведения федеральных выборов 2016 и 2018 годов потребуется новая команда и новые технологии. Последние изменения в избирательном законодательстве «настолько явно направлены на исключение случайностей и конфликтов из выборного процесса, что есть основания рассчитывать на относительно спокойное прохождение кампании, и система Чурова с репутацией «волшебника» уже не понадобится.

«Надо учитывать важный момент, что условием прохождения предстоящих выборов является высокая степень согласованности и взаимодействия властей с партиями и системной оппозицией. Они должны быть надежными партнерами в этой игре. К Чурову накопились слишком большие претензии, которые могли бы привести к тому, что он стал бы точкой притяжения конфликтов», – сказал Павловский.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.03.16

Foreign Policy: Путин стал «заложником» Кадырова. Заявлением о своем уходе чеченский лидер лишь повышает ставки в игре с Кремлем. / Россельхознадзор пригрозил запретить турецкий перец. / Песков: Чуров попал под естественную ротацию. Пресс-секретарь Путина не стал оценивать перспективы Памфиловой и Левичева занять пост главы ЦИК. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки