российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские школьницы изувечили штопором спящего мужчину

Две московские школьницы в торговом центре изувечили штопором спящего мужчину. Девочки 14 и 15 лет таким образом отомстили ему за то, что у него не оказалось ценных вещей, которые они намеревались похитить.

Как сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета, ЧП произошло вечером 10 января в торговом центре на улице Андропова. «Увидев спящего на скамейке мужчину, они приняли решение похитить принадлежащие ему имущество. Не обнаружив при нем каких-либо ценных вещей, девочки напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары штопором в область шеи и лица», – говорится в сообщении СКР.

После нападения девочки сначала покинули место преступления, но затем вернулись. Их действия пресек охранник торгового центра, который вызвал наряд «Скорой медицинской помощи» и сотрудников правоохранительных органов.

Потерпевший был доставлен в реанимационное отделение одной из столичных больниц, его состояние оценивается как тяжелое.

В настоящее время соучастницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, изучают роли и мотивы нападения, а также иные обстоятельства произошедшего.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 161 (грабеж).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.01.16

Бедняки, безработные или бизнесмены – кто может выйти на уличные митинги в 2016 году. Эксперты предсказывают новую протестную волну на фоне выборов в Госдуму. / «Аэрофлот» отменил и перенес почти 30 рейсов из-за непогоды. / Регионы теряют устойчивость. Напряженность растет по всем «фронтам». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки