российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В праздники москвичи активно убивали себя, в том числе алкоголем Выросло число суицидов, смертельных отравлений и краж продуктов

В новогодние праздники в Москве заметно увеличилось число самоубийств и смертельных отравлений суррогатным алкоголем. По сравнению с прошлым годом, количество суицидов выросло более чем в два раза до 32 случаев.

Среди погибших – девять пенсионеров по возрасту или инвалидности и четверо мужчин, которые покончили с собой после ссор с женами, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем, традиционно для последних месяцев статистику смертности пополнили случаи отравлений фальсифицированным алкоголем. По предварительным данным, с таким диагнозом в столичные больницы было доставлено около 160 человек, 16 из них скончались.

Примечательно, что криминальную ситуацию начала 2016 года отличает заметный рост нападений на продовольственные магазины и хищений продуктов питания, в первую очередь – спиртного. Подобные преступления преобладали в период экономического кризиса 1998 года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.01.16

Голодец заявила о тенденции к росту безработицы в России. К концу года на бирже труда в России числилось почти 1 млн человек. / Крис Кельми остался без водительских прав. Суд оштрафовал музыканта на 300 тысяч рублей. / Эксперты: Грызлов привез в Киев новые предложения по Донбассу. Встречу с Порошенко сочли возвращением «тайной дипломатии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки