российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ВТБ о валютном обвале: Мне кажется, шока уже нету Но доллар уже вряд ли будет стоить 60 рублей

Глава банка ВТБ Андрей Костин не считает шоком обвальное падение курса отечественной валюты. По его оценке, население и рынки морально были подготовлены к такому развитию событий, однако доллар уже вряд ли вернется к значению в 60 рублей.

«Ожидания в целом – что рубль будет достаточно слабым на фоне сильно укрепляющего доллара в том числе. Я не ожидаю существенного укрепления рубля, хотя при отскоке нефтяных цен какая-то корреляция вверх возможна. Но на уровень 60 рублей он никогда не вернется», – заявил Костин журналистам в кулуарах форума в Давосе, передает ТАСС.

При этом глава ВТБ не считает шоком очередной минимум курса рубля. «Мне кажется, шока уже нету, поскольку в определенной степени уже и рынки, и население допускают такую возможность (текущий курс рубля) на фоне падающих цен на нефть. Мы пока какого-то неординарного поведения наших клиентов не видим», – сказал Костин.

По его мнению, при резких скачках курса рубля ЦБ, скорее всего, предпримет некие, но, скорее всего, воздержится от резких изменений ключевой ставки.

Как сообщал РИА «Новый День» ранее, доллар на Московской бирже, по данным на 12:04 мск, подскочил до 85,49 рублей. При этом американская валюта неуклонно продолжает усиливать позиции и вплотную подобрался к 86 рублям: по данным на 12:07 курс составлял уже 85,80 рублей за доллар. Евро достиг отметки в 93,16 рублей. По сравнению с сегодняшними официальными курсами валют, «американец» и «европеец» подорожали более чем на 4 рубля.

Отечественная валюта продолжает падение на фоне снижения мировых цен на нефть. На Лондонской бирже цена нефти Brent снизилась до $27,40 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.01.16

В Москве зарегистрирована первая смерть от гриппа. За неделю заболеваемость в российской столице выросла на 90%. / Савченко поставили капельницу, чтобы доставить в суд. / На Москву надвигаются аномальные морозы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки