российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэрофлот» атаковали «клоуны» Разоблачены новые попытки очернить крупнейшую российскую авиакомпанию

Масштабная информационная атака на крупнейшую российскую авиакомпанию «Аэрофлот» оказалась «фейковой». Попытка вбросить в блогосферу и СМИ «достоверную информацию» натолкнулось на очередное разоблачение, автором которого вновь стал известный журналист Олег Лурье, раскрывший на днях особенности «черной» пиар-кампании против «Аэрофлота».

Как выяснилось, у заказчиков наката на «Аэрофлот» помимо фальшивого компромата были еще и другие ходы на случай форс-мажора, которые они и запустили. «Так называемые либерально-оппозиционные блогеры и СМИ сразу же (как только стало ясно, что через меня вкинуть в блогосферу фальшак не удастся) запустили сказку о том, что весенние расходы «Аэрофлота» на вручение премии «Взлетная полоса» – это, оказывается, всего лишь корпоратив», – отметил Лурье в своем блоге.

При этом, как обратил внимание журналист, другие «их братья по разуму» в то же время начали выводить в топы «информацию» про то, что турецкие авиалинии значительно лучше кормят пассажиров, чем «Аэрофлот». «То есть все, что только можно выдумать плохого про «Аэрофлот», было немедля выдумано и опубликовано. Эта истерика, случившаяся в течение двух суток, еще раз подтверждает тот факт, что мне удалось поймать за руку реальных изготовителей фальшивок и проплаченных «бойцов» с российской авиационной компанией», – констатировал Лурье.

Вместе с тем, журналист выполнил свое обещание разобраться, не позволяет ли на самом деле себе «Аэрофлот» каких-нибудь шалостей с ценами и билетами. «Я в конце концов сам этой компанией летаю, так что чем черт не шутит, вдруг просто не замечал. А на самом деле там, как говорится, кое-где у нас порой… Начать решил с тех самых фальшивок, которые эти клоуны размечтались «разместить» в моем блоге. А почему они клоуны? А потому, что как выяснилось, даже фальшивки нормально изготовить не могут», – отметил Лурье и опубликовал для сравнения фейковые и реальные данные о ценах на билеты «Аэрофлота».

Картинка 1 от заказчика – любителя черного пиара, или «Аэрофлот» обманул президента и не продает билеты в Калининград по единому тарифу»:

«Смотрим на скрины – билеты действительно стоят чуть более чем дофига. Смотрим на сайт «Аэрофлота» или другого агента – цена совсем другая. Это тот самый фиксированный тариф на собственные рейсы без пересадок», – обратил внимание Лурье.

«Теперь еще раз смотрим на первый скриншот, который фейковый. Остались вопросы, откуда такие цены? Объясняю: в большинстве поисковиков нет обещанных фиксированных цен, потому что «Аэрофлот» запретил агентам брать на эти билеты комиссию, и агенты теперь просто не показывают такие рейсы, на которых не могут наварить», – прокомментировал ситуацию журналист.

Он также добавил, что похожая история и с манипуляциями в отношении стоимости перелетов от лоукостера «Победа», у которого якобы цены выше, чем на регулярные рейсы:

«Чушь полная, – пишет журналист. – Разъясняется так же, как и предыдущий фейк – тупо смотрим билеты на сайте «Победы» (скрин ниже). Если покупать не на завтра, а за несколько дней, то билеты по доступной цене вполне есть. Да, надо их половить, поиграться на сайте, да, есть эпики по платному багажу, но это вторая история, для отдельного поста».

Фейковая история номер 3, или «Аэрофлот» дороже любых перевозчиков летает во Вьетнам.

В данном случае, как отметил Лурье, «фейкометы» взблеснули мастерством и показали рейсы с двумя пересадками, а рейсы с одной пересадкой – нет.

В колл-центре «Аэрофлота» пояснили, что собственных полетов в Нячанг у них нет, а пассажиров через Ханой/Хошимин они возят в сотрудничестве с «Вьетнам Эрлайнз». Т.е это уже не билет «Аэрофлота», а как бы двойной или тройной перелет, часть цены которого назначает другая авиакомпания. Порекомендовали искать билеты сразу туда и обратно, т.к. они выгоднее, чем в одну сторону. «Смотрим на скрин еще раз. Бинго! Это билет в одну сторону. Ну в общем понятно, что фейк он такой фейк, только немного время потратить надо, чтобы разобраться», – пишет журналист.

«Вот такие совершенно явные фальшивки прислали мне клоуны с предложением разместить их в своем расследовании. И эти ребята, работающие в черном пиаре, еще и были несказанно удивлены, когда их ложь в деталях выплыла на поверхность. А весь последующий после разоблачения, экстренно сочиненный и запущенный через либеральных блогеров и СМИ, негатив про заказанный «Аэрофлот» уже совсем смешной и выглядит явно как срочная отработка проплаченного заказа. Печально, граждане независимые коллеги», – заключил Лурье.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 21.01.16

Кризис пробудил российских оккультистов. Сектоведы просят госконтроля: только в Москве активно действуют 80 культов. / В Кремле прокомментировали резкое падение рубля: «Это не обвал». / Глава ВТБ о валютном обвале: Мне кажется, шока уже нету. Но доллар уже вряд ли будет стоить 60 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки