российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Георгий Гречко попал в больницу из-за проблем с сердцем

Советский космонавт Георгий Гречко госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) из-за проблем с сердцем. Об этом сообщила его дочь Ольга Гречко. По ее словам, в настоящее время его состояние стабилизировалось.

«Его госпитализировали вчера. Вчера была скорая. Очень хорошие врачи, они ему помогли. Сейчас ему уже лучше, он не в реанимации», – сказала она.

Ольга Гречко также уточнила, что сейчас ее отец проходит лечение в кардиологическом отделении ЦКБ. «Не волнуйтесь, он сильный, у него все будет хорошо», – добавила она.

Георгий Михайлович Гречко родился 25 мая 1939 года в Ленинграде. В 1966 г. он был зачислен в состав советского отряда космонавтов. Прошел полный курс общекосмической подготовки. Готовился в составе группы к полетам по советской лунной программе, после закрытия которой был переведен на подготовку к полетам на кораблях типа «Союз» и орбитальных станциях типа «Салют».

Свой первый космический полет Георгий Гречко совершил 10 января-9 февраля 1975 года вместе с Алексеем Губаревым в качестве бортинженера космического корабля «Союз‑17» и орбитального комплекса «Салют-4» ‑ «Союз-17». Продолжительность полета составила 29 дней 13 часов 19 минут 45 секунд.

Гречко – доктор физико-математических наук (1984), дважды Герой Советского Союза (1975, 1978), Герой Чехословацкой Социалистической Республики.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.01.16

В Москве от «свиного гриппа» умерла гражданка Таджикистана. / Каждый пятый житель России боится откровенно говорить даже в кругу семьи. Как создается впечатление всеобщего согласия и благоденствия. / Четыре новые дивизии РФ станут ответом на активность НАТО. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки