российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликсутов: В Москве слишком много машин Чтобы стало легче ездить, нужно сократить число автомобилей ещё на 150-200 тысяч

Глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов считает, что в российской столице слишком много автомобилей. «С 2010 года число выезжающих на улицы Москвы автомобилей сократилось на 350 тыс. Чтобы в городе стало ездить легче, нужно сократить число автомобилей еще примерно на 150-200 тыс. единиц», – сказал он в интервью «Комменсантъ-Деньги».

При этом Ликсутов заявил, что «у нас не хватает не только парковочных мест, у нас и дорог не хватает на такое количество машин».

В то же время он отметил, что расширение зоны платной парковки будет носить только точечный характер, а введение дифференцированных тарифов на стоянку неизбежно.

«Мы должны дойти до того, чтобы на парковках было занято только 80-85% мест. Так что введение дифференцированных тарифов в ближайшем будущем неизбежно», – сказал Ликсутов и добавил, что базовые цены пересматривать не планируется.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.01.16

Руслан Гринберг поддержал меняющих рубли на доллары. / В России создадут еще один госбанк. Он будет призван создать конкуренцию ВТБ и Сбербанку. / Лидер группы «Океан Эльзы»: Украине нужны герои, а не оправдания. Во время вручения ордена Вакарчук рассказал Порошенко о наболевшем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки