российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Клиенты «Дельта-кредита» устроили новый бунт

Клиенты «Дельта-кредита», взявшие в банке валютные кредиты на покупку жилья, провели костюмированную акцию «Узник Societe Generale», в которой принимают участие 10 детей заёмщиков перед офисом финансового учреждения на Бутырском валу. Порядка 10 детей заемщиков были одеты в полосатую одежду заключенных.

Как заявили клиенты банка, если сегодня не получится найти компромисс с руководством московского офиса, они намерены поехать во Францию в представительство Societe Generale, в чей холдинг входит банк. Об этом в эфире «Русской службе новостей» сообщила представитель инициативной группы валютных ипотечников Снежана Ярощук.

«Если сегодня не будет найдено решение, мы рассматриваем вариант отправить делегацию из 10 человек во Францию, т.к. руководство «Дельта-кредит» неспособно найти выход», – подчеркнула она.

Сообщается, что клиенты банка уже направили во Францию несколько обращений, но руководство перенаправляет нас в московский офис».

По данным ипотечников, на встречу с руководством банка пришли около двухсот человек. Встреча, изначально назначенная на 14 часов, перенесена на 18. Пока к заёмщикам никто из представителей банка не выходил, передаёт с места событий корреспондент РСН.

От ипотечников на встречу пустят только 5 человек. Остальные просто будут ждать решения.

Неделю назад заёмщики предъявили ультиматум: все, кто был у офиса «Дельта-кредита», высказали решение вообще не платить, пока банк не пойдёт на условия заёмщиков – изначальный курс займа плюс 30%.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.01.16

СКР начал проверку столичной «скорой». … после смерти женщины по дороге в больницу. / Россия ни разу не воспользовалась «хорошими шансами» для признания Приднестровья. Авторская колонка Эрнеста Варданяна. / Алексей Мартынов: В Приднестровье возможен «крымский сценарий». Вступление ПМР в состав России будет оправдано, если Запад продолжит давить на Кишинев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки