российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По факту гибели студента МГУ на спартакиаде возбуждено уголовное дело Молодой человек умер после прыжка в высоту

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели студента МГУ на спартакиаде в ноябре прошлого года.

Как говорится в сообщении московского управления СКР, дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в легкоатлетическом манеже на Ленинских горах во чемпионата по легкой атлетике 19 летний студент выполнил прыжок в высоту, в результате которого получил закрытую черепно-мозговую травму. Студент незамедлительно был доставлен в одну из столичных больниц, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученной травмы скончался.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием направлен ряд поручений на установление анкетных данных и место нахождения свидетелей и очевидцев произошедшего.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.02.16

В Госдуме выступили против идеи отмены выборов в период санкций и кризиса. «Это неактуальная тема». / Россияне уверены, что надо налаживать отношения с Западом. Который воспринимает Россию как конкурента. / Нефть и доллар поддержали рубль. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки